Главная » Прокуратура разъясняет » Прокуратурой Гордеевского района в суд направлено уголовное дело в отношении 65 – летней женщины, систематически сбывавшей «самогон» односельчанам.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 65 – летняя жительница с. Гордеевка, несмотря на привлечение её к административной ответственности за сбыт спиртных напитков домашней выработки и наказание в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей, продолжила заниматься незаконной деятельностью и продала местному жителю 1 литр самогона за 200 рублей.

Гражданка отрицала факт сбыта самогона, но после обнаружения самогонного аппарата и запасов спиртосодержащей продукции при осмотре её домовладения, призналась в содеянном.

Уголовное дело по обвинению данного лица по ст.171.4 УК РФ(незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно) направлено прокурором в Красногорский районный суд. Обвиняемый грозит наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев.

Прокурор района М.В. Цыганок