Главная » Прокуратура разъясняет » Прокуратурой Гордеевского района инициировано создание дополнительных условий для развития предпринимательства на муниципальном уровне.

По результатам анализа деятельности районной администрации установлено, что органами местного самоуправления района не разрабатывалось Положение о формировании совещательного органа при Главе районной администрации по вопросам защиты интересов малого и среднего предпринимательства.

На момент проведения проверки в нарушение требований закона консультационный орган по вопросам защиты предпринимательства в муниципальном районе не создавался, деятельность не осуществлял, заседания по актуальным для района вопросам (организации торговли, поддержки субъектов малого бизнеса, льготного налогоисчисления в условиях ограничительных мероприятий в связи с распространением Covid-19) не проводились.

Отсутствие консультационно-совещательного органа лишало неограниченный круг представителей предпринимательского сообщества на получение установленных законом гарантий.

Прокурором района в адрес Главы администрации внесено представление. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор районаМ.В. Цыганок