Главная » Прокуратура разъясняет » ПрокуратураГордеевского района добивается изменения акта органа местного самоуправления, ущемляющего права несовершеннолетних из многодетных (малообеспеченных) семей при организации питания.

Прокуратура Гордеевского района добивается изменения акта органа местного самоуправления, ущемляющего права несовершеннолетних из многодетных (малообеспеченных) семей при организации питания.

Прокуратурой района при изучении положений акта районной администрации по вопросам организации горячего питания установлено наделение муниципалитета правом определения срока, в течение которого реализуется право на ученика из многодетной (малообеспеченной) семьи на получение горячего питания несовершеннолетним.

Кроме того, решением органа местного самоуправления допускалось безосновательное подтверждение права учащегося на получение горячего питания в течение учебного года при необходимости.

Прокурором района в целях гарантии безусловного права учащихся из семей, имеющих льготный социальный статус, на получение горячего питания, незаконные положения акта опротестованы.

Протест прокурора района находится на рассмотрении.