Главная » Прокуратура разъясняет » Прокуратура Гордеевского района выявлена неготовность предприятий района к выполнению функций по формированию, хранению, использованию резерва материального резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

При проверках организации работы уполномоченных предприятий и учреждений района по принятию мер по готовности к работе в условиях ГО и ЧС установлено, что последними необходимые организационно-распорядительные документы не разрабатывались, места для хранения материальных ресурсов материального резерва не определялись, контроль за количеством, качеством и условиями хранения материальных ресурсов резерва не организован, полнота хранения материала по номенклатуре на договорных условиях не обеспечивается, документация, подтверждающая наличие (обновление) материально-технического ресурса не составляется.

По результатам анализа деятельности предприятий района в адрес 2 унитарных предприятий внесено 2 представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.