Главная » Новости » Отдельные правовые нормы действующего законодательства в сфере проведения проверок органами местного самоуправления.

Прокуратура Гордеевского района разъясняет гражданам отдельные правовые нормы действующего законодательства в сфере проведения проверок органами местного самоуправления.

19.08.2018 вступил в силу Федеральный закон от 19.02.2018 № 17-ФЗ «О внесении изменений в статью 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 25.1 Федерального закона «О защите конкуренции».

В соответствии с внесенными изменениями информация о плановых и внеплановых проверках деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, об их результатах и о принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений подлежит внесению в единый реестр проверок в соответствии с правилами формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Правила формирования и ведения единого реестра проверок утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2015 № 415.

Гордеевского района М.И. Кузнецов

Дата создания: 12-09-2018